AVON в Украине
Пятница, 26.04.2024, 09:53
 
Оцените мой сайт
Всего ответов: 81


      
 
  098 727 34 69

  093 012 06 48
  066 123 52 35
  kosmetic-avon@ukr.net

 



Категории раздела
История компании AVON - факты и цифры [481]
История компании AVON - история в фактах и цифрах


Блог
Главная » 2013 » Март » 15 » «НЕТ домашнему насилию!»
21:45
«НЕТ домашнему насилию!»

«НЕТ домашнему насилию!»

Уже более 125 лет AVON создает продукцию для красоты женщин, а также  предоставляет им возможности достижения финансовой независимости, признания и самореализации.  Мы — компания, которая понимает, что самореализация невозможна без благоприятных условий для здоровья и социальной защищенности женщины. В рамках нашей социально-благотворительной деятельности мы предлагаем системную помощь — продуманные проекты, которые способны влиять на ситуацию. Так, с 1992 года компания ведет широкомаштабную программу «Вместе против рака груди». Эта программа действительно работает и помогает системно решать сложную, но преодолимую проблему.

Работа с раком груди продолжается, но в AVON поняли, что пришло время заняться еще одной проблемой.

Отношения Представителей AVON со своими клиентами строятся на близком контакте, и они нередко становятся свидетелями войны, которая разворачивается за закрытой дверью. Поэтому совершенно естественно, что борьба с домашним насилием попала в зону нашего внимания.

Парадоксально, но факт: в современном цивилизованном мире мы все чаще видим доказательства того, что насилие над женщинами — распространенное явление. Как минимум каждая третья женщина в мире хотя бы раз в своей жизни подверглась побоям, принуждению к сексу или другим проявлениям насилия. Ужас в том, что «хотя бы раз» такие вещи обычно не происходят. Домашнее насилие продолжается годами, калечит тела и души, ломает психику и судьбы. А самое страшное — оно создает модели поведения. Девочка, изо дня в день наблюдающая, как унижают ее мать, очень вероятно выберет себе мужа, который будет обращаться с ней так же. Мальчик, видящий, что позволяет себе его отец, вероятнее всего, будет позволять себе то же, когда вырастет.

Cоциальная программа AVON по борьбе с домашним насилием была запущена в 2004 году. В настоящий момент она существует в 50 странах мира. В общей сложности, к концу 2010 года компанией AVON  было направлено более 30 млн долларов в поддержку информационных кампаний, образовательных программ и адресной помощи жертвам домашнего насилия.

В Украине программа называется «Скажімо НІ домашньому насильству». Используя свой авторитет и ресурсы, AVON стремится разрушить безразличие украинского общества к любым проявлениям насилия в семье, а также оказывать содействие развитию системы социальной, юридической и психологической помощи женщинам, которые подвергаются домашнему насилию.

Ведь в Украине насилие в семье — все еще замалчиваемое явление. Зачастую его фиксируют только в крайних случаях, когда скрывать происходящее больше невозможно. К сожалению, в большинстве случаев жертвы домашнего насилия никому не говорят о том, с чем им приходится сталкиваться, и, «не вынося сор из избы», пытаются до последнего справиться с этой проблемой самостоятельно. К тому же, до сих пор случается, что сотрудники правоохранительных органов отказываются регистрировать случаи домашнего насилия и адекватно реагировать на них, считая это делом «внутрисемейным».

Таким образом, жертва домашнего насилия часто остается наедине не только с этой проблемой, но и с ее социальными, психологическими и экономическими последствиями. И так насилие переходит из поколения в поколение, разъедая наше общество... как тот же рак. Мы хотим препятствовать этому. Именно поэтому AVON Украина поддерживает работу горячей линии по предотвращению домашнего насилия правозащитного центра «Ла Страда — Украина». Благодаря нашей поддержке Центр смог открыть дополнительную линию, чтобы больше людей могли получать помощь.

 

Национальная горячая линия
по предотвращению насилия

0 800 500 335

бесплатно со стационарных телефонов

386

бесплатно для абонентов МТС, life:), Киевстар


Категория: История компании AVON - факты и цифры | Просмотров: 506 | Добавил: наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024