AVON в Украине
Пятница, 26.04.2024, 05:23
 
Оцените мой сайт
Всего ответов: 81


      
 
  098 727 34 69

  093 012 06 48
  066 123 52 35
  kosmetic-avon@ukr.net

 



Категории раздела
История компании AVON - факты и цифры [481]
История компании AVON - история в фактах и цифрах


Блог
Главная » 2013 » Март » 14 » О программе "Вместе против рака груди"
13:44
О программе "Вместе против рака груди"
Рак молочной железы самое распространенное онкологическое заболевание среди женского населения.
По оценке Американской Ассоциации Рака в 2009, рак груди был диагностирован у 192 379 человек, в результате этой болезни умерло 40 170 женщин. В течение года в Украине в среднем регистрируется 15 000 – 16 000 случаев заболеваний раком молочной железы. Ежегодно в Украине 8 тысяч женщин умирают вследствие этой болезни.По данным Национального Канц-Регистра 2008 – 2009 (последняя доступная официальная информация): в 2008 общее число случаев рака молочной железы составило 16 507. Умерло от рака молочной железы 7969. Не прожили одного года из числа ново выявленного рака молочной железы 11,6%.
Возможность предотвратить
 В снижении смертности от рака ключевую роль играет диагностика на ранних стадиях: в 95% врачи могут гарантировать возвращение к полноценной жизни.В странах Европейского Союза, где проводятся организованные программы ранней диагностики, с помощью маммографии (рентгена молочной железы), удалось снизить смертность от этого заболевания на 30%. Сегодня в Европейском Союзе разработаны и успешно внедряются стандарты качества при проведении маммографического скрининга молочной железы.
 Социальный проект - вместе мы можем уберечь и защитить!
 С 2001 года в Украине действует благотворительная программа «Вместе против рака молочной железы» инициированная компанией AVON. Многолетним Партнером программы является Благотворительный фонд «Здоровье женщины и планирование семьи», одна из ведущих негосударственных организаций в сфере охраны общественного здоровья. Все инициативы в рамках данной программы сегодня направлены именно на раннюю диагностику рака молочной железы, в результате на снижение уровня смертности от рака молочной железы в Украине.

В программе выделены три основных направления, которые являются критичными в организации системы профилактических обследований молочной железы:

1. Обеспечение медицинских учреждений современным диагностическим оборудованием: покупка и передача на благотворительной основе государственным онкологическим учреждениям

2. Повышение квалификации специалистов в области лучевой диагностики заболеваний

3. Воспитание культуры прохождения профилактических обследований среди женского населения

 1. Начиная с 2003 года, благодаря средствам, привлеченным в рамках благотворительной программы AVON «Вместе против рака молочной железы», онкодиспансеры в АР Крым, Запорожье, Днепропетровске, Николаеве, Одессе, Виннице, Черкассах, Ужгороде и Киеве были оснащены современным диагностическим оборудованием (стационарные маммографы, два мобильных маммографических комплекса, УЗИ-аппарат экспертного класса, системы компьютерной радиографии для маммографии CR-85 и CR-35).

 2. В 2010 БФ «Здоровье женщины и планирование семьи» организовал первую в Украине «Школу современной маммографии» для украинских рентгенологов, финансирование которой было обеспечено в рамках программы AVON «Вместе против рака молочной железы». 30 врачей рентгенологов прошли курс обучения. Партнером «Школы современной маммографии» вступил Крымский республиканский онкологический диспансер, а так же поддержку оказали компании AGFA, SIEMENS, «ОНИКО».

 3. Проблема рака молочной железы требует комплексного подхода: не только наличия современного диагностического оборудования и обученных специалистов, но и мотивации самих женщин. Самое точное оборудование и самый лучший специалист бездейственны до тех пор, пока женщина сама не придет на ежегодный профилактический осмотр. Поэтому уже на протяжении 9 лет компания AVON проводит широкую просветительскую деятельность среди женского населения Украины, воспитывая культуру прохождения профилактических обследований.

Разрабатываются и печатаются тысячными тиражами листовки, буклеты и плакаты. Во многих случаях информация в листовке заставляла женщин задуматься о своем здоровье, благодаря этому своевременно обратиться к врачу и диагностировать заболевание, а главное - успешно пройти курс лечения. С помощью образовательных программ, многочисленных медиа-проектов, информационных материалов для населения, бесплатной «Горячей» телефонной линии 0-800-50-50-90 удалось повысить информированность населения о проблеме рака молочной железы.

 

Отмечая позитивные изменения и в материально технической базе медицинских учреждений и в высокой степени осведомленности женского населения, организация национальной скрининга рака молочной железы находится только на начальной стадии формирования. И от успеха таких социально-благотворительных программ как «Вместе против рака молочной железы», которые объединяют усилия государственных, общественных и коммерческих организаций, вовлекают широкие массы общественности, и заручаются поддержкой СМИ, сегодня зависит здоровье украинских женщин, а значит здоровье нации.

Рецепт здоровья женской груди = осведомленность + своевременное обследование + современное оборудование + квалификация врача.

Обращение к женскому сообществу: «Выбери стратегию победительницы – предотвратить!»

Благотворительные мероприятия «Breast Cancer Crusade Around the World» проводятся с 2005 года в форме походов, пробегов, концертов, конференций и семинаров в разных странах: и возле Великой Китайской стены, и на центральных площадях Мехико и Москвы, и на исторических улицах Парижа.

Благотворительные мероприятия «BreastCancerCrusadeAroundtheWorld» - это возможность обратиться к миллионам женщин, пропагандировать культуру профилактики и предотвращения рака молочной железы. «BreastCancerCrusadeAroundtheWorld» - так же мощный источник привлечения благотворительных средств, которые направляются на реализацию программ по борьбе с самым распространенным онкологическим мероприятием среди женщин.

Просмотров: 1301 | Добавил: наталия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Сделать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2024